Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека
причина отклонения:
Реклама, спам

Ипотека

11 сентября 2019Вся Россия 2 007 0
2019-09-11T08:13:44.863000+00:00

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрешить вопрос.

Я купила квартиру вместе с мамой в долях (мне 71%, ей 29). Первое время в квартире проживали вместе, я оплачивала ипотечный платеж, коммунальные платежи, все расходы связанные с квартирой. Год назад я уехала в другой город, чтобы устроится на более высокооплачиваемую работу, потому что стало очень тяжело выплачивать ипотеку. За время моего отсутствия в квартиру без моего малейшего согласия заселилась моя сестра с мужем и двумя деться. Моя мама, приняв роль богатой бабушки, со мной не советовалась и не предупреждала о гостях, просто ставила перед фактом. Месяц назад сестра купила себе квартиру. Я думала, что на этом мои беды закончились, но нет. Если надо куда-то сестре поехать поразвлекаться, она умело спихивает (да, в выборе слова я уверена) детей бабушке, а та - всем помогающая - соглашается постоянно, хотя они уже молча используют, как сиделку, не спрашивая её хочет она этого или нет. В свою очередь моя мама не хочет ездить на территорию моей сестры: "ой, ну что я там буду делать, в том их бардаке?" Хотя усилий по обустройству и замечу - уборке - нашей квартиры она не прикладывала никаких.

Детей она забирает, когда ей захочется, когда сестре некуда их деть. Иногда складывается ощущение, что сестра их родила кому-то другому, но только не себе. То один мальчик живет у нас в течение года, то она его отдает на время школы биологическому отцу, то они уезжаю за границу и без предварительных соглашений привозят детей моей маме.

Не хотелось бы выглядеть кощунственной и будто я выгоняю детей. Но в последнее время мне моя мама даже не говорит кто находится и живет в моей квартире! Всё оплачиваю я, даже половину коммуналки! Терпению пришел конец, не могу больше наслаждать, как мною открыто пользуются и садятся на шею.

Помогите, пожалуйста! Могу ли я как-то официально запрещать, кто может находится в моей квартире, а кто нет? Обращалась в Сбербанк, они этим вопросом не занимаются, предложили обратить в полицию. Но выгонять никого я не собираюсь, хотелось бы пока поставить на место, потому как все, сидят на шее.

#ипотека
ипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru