Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Как отстоять сумму в оценке?

10 июля 2020Вся Россия 19 447 0
2020-07-10T16:36:50.177000+00:00

Приветствую уважаемое сообщество!


Столкнулись в процессе одобрения ипотеки на загородный дом с тем, что банк вынуждает снизить стоимость объекта, ссылаясь на то, что объекты сравнения "значительно удалены и выбраны из наиболее дорогих аналогов" - наверняка это не редкая ситуация.


Дом, объективно, стоит тех денег, какие за него просят - даже сейчас, когда многие объекты по загородке снижают цену, если хотят продать - он новый, качественный, красивый, полностью готовый и в курортной местности с прекрасной транспортной доступностью. Ни далекими, ни особенно дорогими объекты-аналоги реально НЕ являются - до 10 км удаленность, вокруг полно предложений гораздо дороже этих. Я - покупатель, места эти отслеживаю и уверена, что цена все еще достаточно привлекательна для меня, как покупателя :-) Оценка - чуть выше кадастра у нас, формально. Наш риелтор говорит, что и менее привлекательные по соотношению цена\качество объекты проходят нормально, в чем может быть проблема?


Поделитесь пожалуйста, какие есть средства повлиять на решение банка и отстоять сумму оценки. Что-то же наверняка можно предпринять? Буду очень благодарна за советы. Банк - Сбер.

#банк#оценка
банкоценка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru