Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

ЛИНОЛЕУМ (ЧАСТЬ ВТОРАЯ)

10 марта 2021Вся Россия 6 307 0
2021-03-11T07:27:37.010000+00:00

(ПРОДОЛЖЕНИЕ «ЛИНОЛЕУМ (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)»


Тогда, в ответ на то, что я не буду оплачивать вывоз мусора, она сказала, что я могу искать себе другую квартиру. То есть, налицо была попытка неправомерного выселения. Более я не намерен мириться с таким вымогательством денег. 


К слову, плата за вывоз мусора, который они вынудили меня оплачивать, не составляет и более ста рублей! 


НАБЛЮДЕНИЯ О ЛИНОЛЕУМЕ

Возвращаясь к текущему вопросу, в упомянутой комнате есть стык двух частей линолеума, который был изначально, от застройщика. Он идёт по всей длине комнаты от двери до окна параллельно одной из длинных стен чуть поодаль от неё на расстоянии сантиметров двадцати. Он никак не влияет на внешний вид комнаты. Я указал им на этот стык и спросил, если им так принципиально, чтобы не было стыков, почему они не заявили об этом работникам при приеме квартиры и не потребовали от них застелить всю площадь комнаты линолеумом, как требуют этого от меня? На что её сестра ответила, что его не видно. Я ответил, что его видно, иначе бы я его не заметил. Я добавил, что если, по её же собственно логике не видно стыка линолеума вдоль длинной стены, не будет видно и в центре комнаты, почему такие несостыковки в её рассуждениях? 


Тогда я этого ещё не знал, но переехав в новую, необжитую, приблизительно аналогичную квартиру в этом же новом районе, я заметил стык двух отрезков линолеумов, идущий ровно по центру комнаты! И уложен этот линолеум был именно работниками, совершавшими ремонт от застройщика. То есть такие случаи есть! 


Они дали мне энное время для решения этого вопроса, требуя заменить всю площадь линолеума в комнате. 


В завершение, насколько правомерно с их стороны требовать от меня замены всего линолеума общей площадью 17 квадратных метров? С какой стати я должен заменять весь линолеум площадью 17 квадратных метров, тогда как совокупная площадь дефектов линолеума не составляет и нескольких сантиметров и они все расположены лишь в одном, малом участке линолеума? 


Максимум, провести линолеум от окна к центру комнаты, покрыв таким образом центр с образованием одного стыка, но даже в таком случае это излишество!  


Я для себя решил, что не буду реагировать на инсинуации сторонних лиц, не имеющих никакого отношения к предмету договора, и буду разговаривать лишь с арендодателем. Возможно, стоит придти с кем-то из своих родственников? По всей видимости, только такую манеру общения они и понимают. Все их поведение напоминает стервятников. 


Какие шаги следует предпринять? 

Какого формата должен быть акт-приёма передачи? (Поскольку в текущем акте приема передачи отсутствует пункт про линолеум. Могу ли я использовать отсутствие пункта про линолеум, как некогда использовала и она отсутствие пункта о том, какие конкретно коммунальные услуги подлежат оплате арендатором, вынудив меня в итоге оплачивать вывоз мусора?) 

Какие формулировки следует использовать, чтобы исключить их дальнейшие посягательства? 

И если я буду это делать - устилать линолеумом половину комнаты как мне юридически зафиксировать, что он был фактически проведён во избежание разночтений? Для себя я решил, что от них можно всего ожидать. 

Наконец, как оформить акт приёма-передачи чтобы закрыть вопрос и избежать дальнейших необоснованных претензий с их стороны? 


Пусть сообщаются всем своим семейством. Я же обращаюсь к услугам специалистов в лице вас. 


Буду очень признателен вам за консультацию! 

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru