Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советы
причина отклонения:
Реклама, спам

Можно ли поменять риэлтора после внесения аванса?

2 сентября 2020Вся Россия 7 088 0
2020-09-04T12:37:29.293000+00:00

Добрый день. Нам не нравится работа нашего риэлтора. Есть проблемы с коммуникацией, мы чувствуем себя брошенными, все делаем/проверяем сами. С риэлтором продавца он тоже не общается, мы между ними являемся мостиком и постоянно подгоняем то одного, то другого. Складывается ощущение, что ему не до нас или он не хочет этим заниматься. Я его защищала до последнего. Но в итоге произошла ситуация (писала тут https://dzerzhinsky.cian.ru/forum-rieltorov-arest-nedvizhimosti-309199/?utm_source=service&utm_medium=email&utm_campaign=MagazineCommentsNew), что мы внесли аванс за квартиру, которую нельзя купить. Наш риэлтор не проверил выписку ЕГРН перед авансом, а на квартире уже год арест. Выяснили это тоже мы, а не риэлторы. После этого он не попытался помочь, а просто сказал "ищите новую квартиру".


Как поступить? Я не хочу отказываться от квартиры, но мне нужен надёжный специалист, которому я могу доверять, потому что квартира "сложная". Квартиру искали сами, вся работа нашего риэлтора заключалась в том, что он приехал на аванс. Никаких договоров мы не подписывали. Можно ли привлечь нового агента на эту сделку?


Все осложняете еще и тем, что он муж моей хорошей знакомой, и портить отношения не хочется. Но я уже не могу так сотрудничать. Даже не знаю как ему сообщить, что отказываемся от него...

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru