недвижимостьЦИАН - база объявлений о продаже и аренде недвижимостиhttps://www.cian.ru/help/about/rules-legal/советыГородская недвижимость

Налог с детских долей

Вся Россия 340 4

Здравствуйте приобрели недвижимость в ипотеку в 2014г в ипотеку за 3м600,в этом году выделили доли по мат капиталу по 1/30 двоим детям мне и мужу,а остальная часть с мужем совместная собственность ,продаем в этом году за 3м60 дешевле чем покупали так как выделили доли детям и в тот же год продаем будет ли налог на детские доли ?помогите пожалуйста рассчитать какой налог будет и можно ли его уменьшить?

ПОКУПАЛИ за 3600

КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ 3788

ПРОДАЕМ 3060

ДОЛИ У 2 ДЕТЕЙ 1/30

Помогите пожалуйста будет ли налог и какой

Советы 4
Даниил ПятецкийЛучший совет

ПровереноЦИАН

Участник программы «‎Работаю честно»

Служба контроля качества регулярно проверяетобъявления данного агента
Узнать подробнее
19 ноября 2020, 17:31

Здравствуйте. Налога не будет.
При получении дохода от продажи доли в объекте недвижимого имущества, приобретенной в соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", налогоплательщик вправе уменьшить сумму своего облагаемого налогом дохода на величину фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на приобретение этого объекта недвижимого имущества в размере, пропорциональном указанной доле налогоплательщика в объекте недвижимого имущества....
расходы на приобретение объекта недвижимого имущества произведены членом семьи налогоплательщика - владельцем сертификата (иного документа) на материнский (семейный) капитал и (или) его супругом (супругой);
ст. 220 НК РФ

ID: 5178869920 ноября 2020, 11:38

А составление договора с подажей детских долей это наториальная? сделка детские лучше одним договором продать ?

Анна Орлова19 ноября 2020, 17:42

"продаем в этом году за 3м60 дешевле чем покупали так как выделили доли детям"- а как выделение доли детям повлияло на цену квартиры?
Налога не будет, но декларации на детей заполнить необходимо

ID: 5178869919 ноября 2020, 22:59

На цену не повлияло ,запятую не поставила ,имела ввиду что так как выделила доли в этом году и в этом году продаю не дождавшись истечения 3 лет будут ли налог

редакция[email protected]