Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Доходы от размещения средств на капремонт освободили от налога

11 апреля 2019 6 728
2019-04-11T13:40:17.697000+00:00
Доходы от размещения средств на капремонт освободили от налога
Соответствующий законопроект принят в первом чтении

Проект закона, освобождающий от налога на прибыль доходы от размещения в банке средств фонда капремонта, был одобрен Госдумой в первом чтении, сообщает РИА Новости.

Документ ранее был внесен в Госдуму группой депутатов. Согласно законопроекту, будет расширен перечень доходов, которые не учитываются при подсчете налоговой базы по налогу на прибыль. В перечень будут включены проценты по банковским вкладам, на которых размещены временно свободные средства фонда капремонта, размещенные на счетах некоммерческих организаций, занимающихся проведением капремонта многоквартирных домов.

Зампред комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский подчеркнул, что доходы от размещения средств фонда капремонта — это целевые средства, которые могут быть израсходованы исключительно на финансирование расходов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. Механизм контроля использования этих средств закреплен законодательно. Благодаря этим доходам региональный оператор может пополнять фонд капремонта, расширяя объемы работ.

Комитет по бюджету и налогам предложил одобрить документ, большинство депутатов поддержали инициативу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Ремонт
Ремонт
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru