Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Яндекс ввел сервис «Самоизоляция»

30 марта 2020 4 721
2020-03-30T17:07:30.827000+00:00
Яндекс ввел сервис «Самоизоляция»
Он поможет узнать, насколько многолюдно на улице

«Яндекс» ввел сервис под названием «Самоизоляция»: теперь любой желающий сможет узнать, насколько многолюдно в данный момент на улицах города. Таким образом можно проанализировать, насколько серьезно россияне относятся к необходимости соблюдать домашний режим.

Для оценки используются три режима: красный (0-2,4 балла, на улице много людей), желтый (2,5-3,9 балла, большинство людей дома), зеленый (4-5 балла, на улице почти никого нет). Данные аналитики получают на основе обезличенных данных об использовании приложений «Яндекса» жителями разных городов. Чем выше показатели, тем больше горожан остаются дома.

Данные собираются для городов-миллионников. Информация обновляется каждый день. В конечном итоге можно будет сравнить города по уровню сознательности граждан.

Вместе с тем, новый сервис доступен и в городах с меньшим населением – посмотреть данные по ним можно на главной странице сайта и в «Яндекс.Картах».

Как заявили аналитики сервиса, в целом, люди стали больше проводить времени дома: маршруты в «Навигаторе» строятся реже, а «Яндекс.Метро» практически перестало использоваться вовсе. Параллельно растет популярность «Яндекс.Эфира», «Кинопоиска» и Яндекс.Дзена», которые более востребованы в домашних условиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru