Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Каждые четыре дня в столице выходила в продажу новостройка

12 апреля 2019 5 990
2019-04-12T12:24:31.430000+00:00
Каждые четыре дня в столице выходила в продажу новостройка
Застройщики увеличивают ввод, чтобы достроить проекты по старым правилам

В первом квартале 2019 года на московском рынке первичного жилья каждые четыре дня выходил в реализацию новый дом, отмечают аналитики компании «Метриум».

За период с января по март 2019 года в столице начались продажи в 23 корпусах 17 новых жилых комплексов. На первичном рынке объем предложения  увеличился на 12%,подсчитали специалисты компании.

По мнению аналитиков, рост строительной активности объясняется планируемым переходом на проектное финансирование. Застройщики рассчитывают, что смогут реализовать проекты по старым правилам, если выведут на рынок большой объем квартир.

Это подтверждают и эксперты компании «Миэль-Новостройки». Генеральный директор компании Наталья Шаталина отмечает, что многие застройщики не стремятся переходить на эскроу-счета. Они рассчитывают довести свои объекты до требуемой стадии строительства, чтобы получить возможность достроить их по старым правилам. Сейчас власти обсуждают критерий готовности объектов 30%. Предполагается, компании смогут достроить такие проекты без использования эскроу.

В Москве по итогам первого квартала было заключено 13 тысяч долевых договоров. Это на треть больше, чем было оформлено за такой же период 2018 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru