Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Курировать столичную программу реновации будет Сергей Левкин

23 января 2020 4 580
2020-01-23T11:57:09.357000+00:00
Курировать столичную программу реновации будет Сергей Левкин
Левкин занимается программой реновации с ее запуска

Функционал Марата Хуснуллина после его перехода в правительство был распределен между вице-мэром Андреем Бочкаревым и руководителем департамента градостроительной политики Сергеем Левкиным, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в столичной мэрии.

Вице-мэр Андрей Бочкарев будет курировать дорожное строительство, развитие метрополитена, реконструкцию стадиона «Лужники», строительство парка «Зарядье». Изначально предполагалось, что в его зону ответственности отойдет и программа реновации, которая была утверждена в 2017 году и вызвала неоднозначную реакцию граждан. Однако этот функционал был передан Сергею Левкину, который с 2011 года возглавляет столичный департамент градостроительной политики. Он  остался на своем посту и получил полномочия куратора программы реновации, рассчитанной на 15 лет.

В Москве темпы строительства транспортной инфраструктуры снизятся после 2023 года, когда будет построено 80 км линий метро и сдана 31новая станция. После этого финансовые потоки, направляемые на эти цели, сократятся, отмечает источник издания. Программа реновации — долгосрочный проект, рассчитанный на 15 лет. Сергей Левкин занимается программой реновации практически с самого ее запуска. В настоящее время утверждена 431 стартовая площадка под строительство 6,7 млн кв. м недвижимости.  Всего по программе реновации построят около 52 млн кв. м жилья.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru