Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Ледовая арена обойдется Свердловской области в 300 млн рублей

19 октября 2018 3 219
2018-10-19T07:09:39.940000+00:00
Ледовая арена обойдется Свердловской области в 300 млн рублей
Региональные власти выделят эти средства из бюджета

Строительство ледовой арены УГМК обойдется бюджету Свердловской области в 300 млн рублей – именно столько планируется выделить в следующем году. Об этом сообщается в презентации программы по управлению государственным имуществом на ближайшие 3 года. С проектом можно ознакомиться на странице отдела по управлению госимуществом региона.

Арена одновременно сможет вместить около 15 тыс. зрителей. Кроме того, спортивное сооружение сможет трансформироваться под проведение других мероприятия – не только спортивного, но и развлекательного характера. Для трансформации понадобится около суток.

Располагаться объект будет в столице региона – Екатеринбурге. Власти решили разместить спортивное сооружение на месте снесенной весной 2018 года недостроенной телебашни, получившей в народе звание «символа бесхозяйственности».

Участок, на котором несколько десятков лет простояла эта башня, после сноса и расчистки территории был передан УГМК. Кроме ледовой арены здесь планируется построить магазины, кафе и рестораны. Строительство начнется уже в следующем году и продлится 2,5 года.

Известно также, что 40% акций спортивного предприятия принадлежит властям Свердловской области, а остальные 60% - УГМК.

Фото: Юлия Судакова


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#инвестиции#екатеринбург
инфраструктурастроительствоинвестицииекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru