Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На достройку домов по старым правилам потребуется 2-3 года

15 апреля 2019 4 677
2019-04-15T12:06:12.667000+00:00
На достройку домов по старым правилам потребуется 2-3 года
По старым правилам разрешат завершить части комплексных проектов, по которым имеется ЗОС

Достройка проектов по старым правилам без использования эскроу-счетов займет 2-3 года. Об этом заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин в ходе форума Сбербанка «Время изменений», сообщает ТАСС. По его словам, компании не будут достраивать проекты еще 10-15 лет. Все объекты, которые можно будет достроить по старой схеме финансирования, будут завершены в ближайшие 2-3 года.

Стасишин отметил, что такой продолжительный срок строительства характерен для проектов комплексного освоения территории, которые реализуются в основном в Подмосковье. Он подчеркнул, что по старым правилам компании будут завершать только части комплексных проектов, по которым имеется заключение о соответствии требованиям закона о долевом строительстве.

Напомним, с 1 июля этого года российские строительные компании не смогут напрямую привлекать средства дольщиков. Деньги граждан будут поступать на специальные счета эскроу. Застройщики смогут ими воспользоваться, только когда объект будет сдан в эксплуатацию. Строительство жилья будет вестись за счет заемных средств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#застройщики
строительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru