Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Парковки у дома станут доступнее для москвичей

19 октября 2018 2 648
2018-10-19T06:48:25.537000+00:00
Парковки у дома станут доступнее для москвичей
Места для стоянок будут выбирать с учетом мнения горожан

Обустройство в Москве парковок для резидентов позволяет жителям столицы не тратить время на поиск стоянки, а оставлять машину возле дома. Столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры предложил москвичам принять участие в разработке перечня адресов для обустройства парковок, сообщает Официальный сайт мэра Москвы. Предложение с конкретным адресом можно направить по электронной почте.

От жителей центральных районов Москвы регулярно поступают жалобы на недостаток парковок возле их домов, рассказали в Департаменте. Для приема обращений было решено создать отдельный электронный ящик resident@mos.ru, чтобы быстро решать такие вопросы. Граждане могут отправлять на почту предложения по адресам, где есть сложности с поиском парковочного места.

Москвичи, которые живут в зонах платных парковок, имеют возможность оформить резидентное разрешение. Оно дает жителям города право на бесплатную парковку в районе ежедневно с 20:00 до 08:00.Чтобы круглосуточно иметь доступ к платным парковкам в своем районе, жителям Москвы нужно ежегодно платить 3 тысячи рублей. Такое разрешение действует 12 месяцев. На одну квартиру может быть выдано два разрешения.

Первые стоянки, доступные только москвичам, оплатившим парковочные разрешения, появились в Москве в 2016 году.  Сейчас в столице 160 таких парковок. Автомобилисты из других районов не могут оставлять машины на этих парковках. За такое нарушение предусмотрен штраф в размере 2500 рублей.

Фото: Юлия Судакова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#парковка#москва
городпарковкамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru