Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

По ценам на элитное жилье Сочи обгоняет Дубай

8 декабря 2023 956
2023-12-08T20:48:42.405951+00:00
По ценам на элитное жилье Сочи обгоняет Дубай
Покупатели готовы платить более 1,4 млн рублей за «квадрат».

В Сочи цены на элитное жилье сейчас выше, чем в Дубае, рассказала «Коммерсанту» заместитель коммерческого директора федерального девелопера «Неометрия» Анна Сапегина. По оценкам NF Group, в элитных жилых комплексах Сочи цена «квадрата», которую готовы платить состоятельные покупатели, превышает 1,4 млн рублей. Это дороже, чем в Лондоне и Нью-Йорке.

В Дубае в 2022 году было сдано в эксплуатацию примерно 27 тыс. апартаментов и 4 тыс. вилл. В Сочи за все время было построено всего 67,5 тыс. номеров, из которых менее 30% относятся к категории четыре и пять звезд, отметила Анна Сапегина.

По спросу на элитную недвижимость Сочи может опередить Дубай, заявил изданию Forbes председатель агентства недвижимости, работающего с элитными объектами. По его словам, эта локация в России сейчас стала безальтернативной, особенно для тех, кто из-за санкций опасается за судьбу зарубежных активов.

По данным аналитиков NF Group, которые были опубликованы в апреле, по итогам прошлого года Сочи вошел в тройку городов мира по индексу $1 млн. Этот индекс показывает, сколько элитных «квадратов» можно купить в разных городах мира за $1 млн. В 2022 году в Сочи за эту сумму можно было приобрести 29 «квадратов» элитного жилья. По этому показателю Сочи уступил только Монако, где на эту сумму можно купить 17 «квадратов» элитного жилья, и Гонконгу, где за $1 млн можно приобрести 21 «квадрат» дорогой недвижимости. Москва заняла 12-ю строчку в рейтинге с показателем 46 «квадратов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#элитная недвижимость#покупка жилья#Россия#сочи#цены на недвижимость
зарубежная недвижимостьэлитная недвижимостьпокупка жильяРоссиясочицены на недвижимость
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru