Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Получение налогового вычета за покупку жилья упростят

10 декабря 2020 7 833
2020-12-10T13:46:43.797000+00:00
Получение налогового вычета за покупку жилья упростят
Срок выплаты средств будет сокращен.

Процедура получения налогового вычета на покупку жилья будет упрощена, пишет РБК. Этот вопрос обсуждался на заседании правительства, которое состоялось 10 декабря. Для получения права на имущественный вычет достаточно будет заполнить заявление в специальной форме в личном кабинете налогоплательщика.

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, у граждан нередко вызывает трудности заполнение декларации и сбор документов. Эту процедуру было решено упростить. Документально подтверждать право на получение вычета не потребуется. Достаточно будет заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика. После этого заявление будет сформировано автоматически. Для обработки информации автоматизированная система Федеральной налоговой службы будет обращаться к необходимым источникам, к примеру, в банк, выдавший кредит. 

Мишустин также отметил, что будет уменьшен срок проверки данных заявителя, а кроме того, будет сокращен срок выплаты средств. В настоящее время на возврат имущественного вычета требуется до трех месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#налоги#налоговый вычет#покупка квартиры
покупка жильяналогиналоговый вычетпокупка квартиры
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru