Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Предложение дорогих новостроек сильнее всего выросло в районах «золотой мили»

20 мая 2019 5 072
2019-05-20T12:12:51.143000+00:00
Предложение дорогих новостроек сильнее всего выросло в районах «золотой мили»
В этой локации объем предложения вырос в 4,5 раза

За последние три года объем предложения высокобюджетной недвижимости сильнее всего вырос в районе «золотой мили», на Плющихе и Пресне, выяснили аналитики компании Knight Frank.

В районе Остоженка — Пречистенка зафиксирован самый большой прирост предложения. За три года в этой локации предложение квартир и апартаментов в новостройках элитного сегмента увеличилось 4,5 раза. Сейчас здесь выставлено на продажу 85 дорогих лотов. Эксперты компании отмечают, что предложение дорогого жилья в этих районах всегда было ограничено. Значительный рост произошел из-за ввода в 2018–2019 годах двух новых проектов.

На втором месте по приросту предложения элитного жилья находится Плющиха, где с 2016 года число высокобюджетных лотов выросло более чем в 3,5 раза. В первом квартале текущего года на первичном рынке было выставлено на продажу 110 лотов в четырех комплексах.

Третье место занимает район Пресни. Здесь за три года объем предложения элитного жилья увеличился в 2,5 раза. При этом за последний год предложение выросло в четыре раза. Здесь в новостройках выставлено продажу 350 лотов. Общая площадь жилья оставляет 145 тыс. кв. м. В настоящее время идут продажи в шести проектах.

 Аналитики компании отмечают, что в двух первых районах продаются только элитные объекты, в районе Пресни представлены только премиальные лоты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#элитная недвижимость#новостройка
элитная недвижимостьновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru