Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Собянин рассказал о планах благоустройства Москвы

17 апреля 2019 5 377
2019-04-17T11:56:51.053000+00:00
Собянин рассказал о планах благоустройства Москвы
В каждом районе столицы должен быть благоустроенный центр

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал в своем блоге , какие объекты будут благоустроены в Москве в этом году. По словам мэра, в каждом районе столицы должен быть благоустроенный центр. Это может быть улица, площадь или набережная. Также рядом с домами должны быть зеленые парки и уютные дворы, в которых приятно отдыхать.

По словам Собянина, в ближайшие годы благоустройство города станет приоритетом московских властей. Планируется в 2019 году провести благоустройство в парке Дружбы, который находится в Северном административном округе столицы. Сейчас в парке находится более десяти памятников, которые были подарены городу иностранными государствами. Для этих памятников создадут сквер. Также здесь будут обустроены игровые и спортивные площадки, скейт-парк. Возле Фестивальных прудов появятся беседки.

Кроме того, планируется обновить игровые площадки в Детском Черкизовском парке. Здесь обустроят велосипедную трассу и скейт-парк. Набережную Шитова, которая находится возле Черкизовского пруда, приведут в порядок.

В Москве в 2019 году планируется благоустроить территорию, прилегающую к реке Яузе. Здесь запланирован большой объем работ. На этой территории будут облагорожены дорожки и тротуары, при этом существующие пешеходные маршруты будут сохранены.  Запланирована реконструкция зрительного зала и сцены «Певческого поля».

В городе будут благоустроены сквер «Перовская слобода», Осенний бульвар, Лианозовский променад, Нижнекамский пруд, сквер на Лухмановской улице, парк на Лукинской улице.

Фото: Сайт Сергея Собянина, проектное решение  

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#благоустройство
городинфраструктураблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru