Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Требования к содержанию домов выросли в связи с ростом собираемости платежей

23 января 2020 6 510
2020-01-23T06:59:26.930000+00:00
Требования к содержанию домов выросли в связи с ростом собираемости платежей
Во многих регионах темпы проведения капремонта не соответствуют ожиданиям граждан

Жители многоквартирных домов предъявляют более высокие требования к содержанию домов и капремонту, сообщили ТАСС в Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В Фонде полагают, что это связано с повышением собираемости платежей за услуги ЖКХ и в фонды капремонта.

Ранее сообщалось, что россияне стали чаще жаловаться на состояние жилых домов и работу управляющих компаний. Ранее на первом месте по числу обращений были стоимость коммунальных услуг и ошибки в платежках.

В Фонде ЖКХ отмечают рост собираемости взносов в фонды капремонта и платежей за коммунальные услуги. В связи с этим жильцы предъявляют более высокие требования к текущему содержанию и капремонту многоквартирных домов.

Во многих регионах темпы проведения капремонта не соответствуют принятым долгосрочным программам и ожиданиям граждан. В Фонде ЖКХ отмечают, что особенно острой является проблема с домами, которые не признаны аварийными, но находятся в ограниченно работоспособном состоянии. Проведение капремонта в таких домах экономически неоправданно. УК не хотят заниматься обслуживанием этих домов, поскольку тарифы на ЖКУ не покрывают затрат на поддержание этих зданий в нормативном состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#ЖКУ
ЖКХЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru