Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Приамурье завели уголовное дело в отношении руководства фонда капремонта

9 сентября 2020 5 134
2020-09-09T13:48:45.930000+00:00
В Приамурье завели уголовное дело в отношении руководства фонда капремонта
С фасада многоэтажного дома падали кирпичи

В Амурской области в отношении руководства Фонд капитального ремонта заведено уголовное дело, сообщили в прокуратуре региона. Дело было возбуждено по требованию прокурора Благовещенска  в связи с падением кирпичей с фасада многоэтажного дома.

В прокуратуре рассказали, что при обследовании жилого дома, включенного в региональную программу капремонта, были выявлены недостатки, но региональный Фонд капитального ремонта не приступил к работам по их устранению. Прокуратура направила в Благовещенский городской суд с требованием привести фасад в порядок. Суд 13 июля удовлетворил требования прокуратуры, однако ремонт не начался. Уголовное дело было заведено по факту злостного неисполнение решения суда.

Ранее мэр Благовещнска Олег Имамеев сообщил в Instagram, что с фасада многоэтажного дома по адресу Зейская, 295 в последний раз падали кирпичи в прошлое воскресенье. Сотрудники управляющей компании совместно со спасателями демонтировали кирпичи на участках, на которых было обнаружено отслоение. Мэр заявил о необходимости немедленно провести работы по укреплению фасада.

Фото: Instagram, мэр Благовещнска Олег Имамеев

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Ремонт#суд
Ремонтсуд
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru