Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В проектах реновации нашли 72-этажную высотку

21 октября 2019 7 304
2019-10-21T10:42:28.037000+00:00
В проектах реновации нашли 72-этажную высотку
Участников программы не будут переселять в небоскреб

В шести районах Москвы стартуют публичные слушания по проектам кварталов реновации. Издание The Village обнаружило 72-этажный небоскреб в одном из обсуждаемых проектов. Здание, которое планируется построить по программе реновации, выше башни «Империя» в деловом центре «Москва-сити». Его высота составляет 255 м.

Высотку планируют построить в 3-м микрорайоне в Покровском-Стрешневе. Проект был разработан Институтом генплана Москвы. По данным издания, к проекту имеет отношение архбюро «Меганом», специалисты которого работали над проектом набережных на ЗиЛе.

В 3-м микрорайоне в Покровском-Стрешневе в программу вошли 11 домов на 52,8 тысяч кв. м. Помимо ветхих жилых домов, здесь планируется снести здание бывшего управления ГИБДД, гаражи и старые подстанции. На участке, прилегающем к каналу имени Москвы, появится 72-этажный небоскреб высотой 255 м. Для возведения высотки снесут четыре пятиэтажки, но жители хрущевок не смогут переехать в небоскреб. В Москомархитектуры изданию рассказали, что квартиры в этом здании планируют продавать, чтобы вывести программу реновации на самоокупаемость.

Фото: renovation. help

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#реновация#строительство
городреновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru