Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Законопроект о всероссийской реновации могут принять до конца года

24 сентября 2020 5 492
2020-09-24T10:50:59.953000+00:00
Законопроект о всероссийской реновации могут принять до конца года
Об этом заявил премьер РФ Михаил Мишустин.

Закон о всероссийской реновации жилого фонда может быть принят до конца 2020 года, сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе форума «Дни лидеров муниципального управления», который состоялся в Великом Новгороде.

Мишустин подчеркнул, что документ должен учитывать интересы местных жителей. При принятии решений о развитии муниципалитетов и включении домов в программы расселения жилья необходимо учитывать мнение граждан. По его словам, законопроект направлен на создание механизмов расселения ветхого жилья и обновления городских территорий в рамках муниципальных и региональных программ. Также Мишустин сообщил, что правительство концептуально поддерживает инициативу. Совет Федерации и Госдума займутся доработкой законопроекта.

Ранее СМИ сообщили, что документ допускает возможность принудительного изъятия жилья и расселения граждан. Председатель комитета по федеративному устройству и региональной политике Олег Мельниченко опроверг эту информацию. Он заявил, что документ предусматривает учет общественного мнения. По словам Мельниченко, о принудительном изъятии жилья речь не идет. В программу будут включены только дома, в которых решение о сносе и расселении примут две трети собственников и нанимателей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация
реновация
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru