Кирпичный многоэтажный жилой дом переменной этажности с подземной автостоянкой, состоящий из двух подъездов, в районе с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной развязкой. Данный дом располагается на пересечении ул. Чернышевского и пр.Комсомольского в Центральном районе г.Барнаула.
Издалека со стороны Нового моста видны несколько высоток, привлекающих внимание разнообразными оттенками синего, голубого и бирюзового. Это и есть гармонично вписавшийся в окружающий его водный ландшафт современный жилой комплекс «Аквамарин».
Дома по улице Ускова представляют собой 10 и 16-этажные панельныее здания.Застройщиком спроектированы квартиры с различными планировками — от одно- до трехкомнатных.Благоустройство территории включает в себя организацию детской и спортивной площадок, зоны отдыха и озеленение. Предусмотрены открытые гостевые автомобильные стоянки.В шаговой доступности находятся школа, детский сад, медицинские учреждения, магазины.
В центре Барнаула строится жилой комплекс «Собрание». ЖК расположен рядом с большим сквером, недалеко от площади Свободы, в нескольких минутах ходьбы от Парка культуры и отдыха Центрального района, экологическая ситуация в округе благоприятная.
В новом жилом комплексе района «Трест» ведется строительство нового многоквартирного дома. Пятиэтажная, десятиподъездная в форме буквы Г, новостройка возведена по современным технологиям. Широкие лестничные площадки, парковочные места, детская площадка делают дом комфортным для проживания.