Дом 2008 года постройки. Фундамент глубиной 2 метра и шириной 80 см.
Второй этаж (58 кв.м.) изолирован от первого таким образом, что может не использоваться на случай проживания маленькой семьи. На втором этаже - черновая отделка. Общая отапливаемая площадь основного дома (цоколь + первый этаж без тамбура) на текущий момент - 121 кв.м., после завершения ремонта на 2 этаже может быть доведена до полной, указанной в объявлении.
2024-2026 г. - кап. ремонт:
- Заменена вся система электроснабжения: на столбе, кабель в дом, грозозащита, внутри дома - медь по ГОСТу, автоматы и УЗО - ABB, электроустановочные изделия - Schneider Electric, сделано заземление,
- Полностью заменена система отопления - полипропилен, батареи - биметалл, котел - с управлением по СМС (по температуре в помещении и температуре теплоносителя),
- Полностью заменены водопровод и канализация,
- Сделана скважина,
- Установлен новый кухонный гарнитур, раковина - нержавеющая сталь 2 мм,
- Сделан раздельный санузел, с подготовкой под установку инсталляции,
- Раздельная система вентиляции дома - отдельные вытяжки в ванной, в санузле, на кухне,
- Выделена газовая котельная согласно требованиям ГОСТ к таким помещениям,
- Фундамент и цоколя утеплены термопанелями Europark: пенополистирол и кирпичная облицовка - не боится попадания влаги (в отличие от обычных решений с цементной штукатуркой, регулярно осыпающейся за 1-2 сезона),
- Проведено несколько тепловизионных исследований и устранены недостатки в утеплении стен,
- Обновлены элементы кровли согласно требованиям к ткаим конструкциям,
- Новая внутренняя отделка, в т.ч.: двери "Краснодеревщик" из массива, в санузле и ванной - натяжные потолки Bauf, на кухне пол - кварцвинил, потолок - гипсокартон, в столовой и коридоре на полу ламинат,
- В цоколе (40 кв.м.): уголок женского счастья - отдельное помещение под банки с соленьями, выделена площадь для постирочной (сделана водоподготовка и водоотведение), есть помещение для сушки белья. Также в цоколе чистая котельная с водоподготовкой.
- Оптоволоконный интернет,
Другие постройки:
- Гараж с овощной ямой с системой принудительной вентиляции;
- Баня;
- Склад материалов (ранее использовалось под содержание домашнего скота, металл загонов оставлен - можно использовать по старому назначению).
Сад:
Клубника, малина, вишни, смородина, ирга, яблони (несколько видов), черемуха и пр.
Инфраструктура в селе:
В 150 метрах церковь, в 750 метрах - школа, в 900 метрах - ДЮСШ и стадион, в 1 км - профессиональный лицей.
В 1 км - сетевые магазины "Магнит", "Мария Ра" и др., а также пункты выдачи Ozon, Wildberries, СДЭК. Ближайший магазин - в 250 метрах, несколько аптек, большая поликлиника, в соседнем селе - стационар и станция скорой помощи.
В селе располагается производство и фирменные магазины Брюкке - известного производителя качественной мясной и молочной продукции.
Один взрослый собственник. В собственности более 3-х лет. Документы готовы. Продажа от собственника. Торг. Ключи в день сделки. Купить дом без посредников в селе Орлово Немецкого Национального района.