


Добро пожаловать в ваш новый просторный дом, расположенный в селе Орлово, находящимся в самом сердце Алтайского края - в Немецком национальном районе. В доме 4 светлых комнаты, прихожая, кухня, санузел, общая площадь 74,4 м2. Есть 2 светлые спальни, которые идеально подойдут для вашей семьи, зал и большая комната, которую можно использовать как гостиную и столовую. Одна из изюминок этого дома - светлая кухня, которая идеально подходит для приготовления вкусных блюд для ваших близких. В стоимость также входит кухонный гарнитур, тумбы с рабочей поверхностью, обеденный стол, стулья, удобные полки. Кухонная плита комбинированная, 3 конфорки газовых и одна конфорка электрическая - на случай если внезапно закончился газ в баллоне, а борщ надо доварить - очень удобно. Отдельный санузел с душевой кабиной, зеркалом с полкой и водонагревателем добавляют дополнительное удобство. В доме по договорённости с покупателем остаётся МЕБЕЛЬ необходимая БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - ЗАЕЗЖАЙ И ЖИВИ. Этот дом идеально подходит для тех, кто любит свободные помещения и наличие хозяйственных построек. В доме имеется летняя кухня и сухой погреб. Расположение дома уникально наличием подъезда с двух сторон, есть ворота для заезда из переулка. Соседи только с одной стороны. Из дома есть отдельный выход в хозяйственные постройки, через которые удобно заносить уголь и дрова для печи)) Все постройки находятся под одной крышей. Дом оснащен ДВУМЯ видами отопления: печное и электрическое, что очень удобно в отопительный сезон. Водопровод центральный, канализация автономная (выгребная яма). На участке есть отдельный ГАРАЖ и БАНЬКА из кирпича. Земельный участок 16,6 соток под сад и огород приглянется любителям выращивать свои экологически чистые продукты питания. В саду растут рябина, яблоня, вишня, клубника, малина, смородина черная и красная, крыжовник, виноград. Имеется теплица из поликарбоната (потребуется подремонтировать). Вам понравится тот факт, что этот дом с самостоятельной системой электрического отопления, что даёт возможность настраивать комфортную температуру в помещении под себя. В селе Орлово есть все необходимое для комфортной жизни, включая амбулаторию, аптеку, станцию скорой помощи, банк, почту, школу из 11 классов, детский сад, 11 магазинов ( в том числе два строительных). Достраивают и скоро введут в эксплуатацию новую школу. Пункты выдачи заказов Валдберис и Озон. В 80 километрах от села расположен курортный город Яровое. Вы сможете насладитесь отдыхом на солёных озерах Большое Яровое, малое Яровое, Кулундинское. Здорово летом побаловать деток и развлечься в Аквапарке, расположенном на берегу озера Большое Яровое. Село Орлово предлагает возможности для работы у местных фермеров или в магазинах, а также возможность работать на собственном участке и проводить активный отдых на природе. С уважением, Мирагор. Дом от хозяина (частник) в селе Орлово Немецкого Национального района.



Продается уютный кирпичный дом площадью 87м²(жилая площадь 40м²), построенный в 1967 году. Одноэтажное строение с косметическим ремонтом включает три комнаты, прихожую,кухню и санузел. На территории есть терраса или веранда для отдыха. Дом подключен к центральному водоснабжению и оборудован септиком. Для отопления используется печь. Подключено кабельное/цифровое ТВ. Продажа с мебелью и техникой. Расположен в Немецком национальном районе, рядом остановка общественного транспорта и школа. Земля категории ИЖС. возможен торг. на данный момент делается ремонт,доп фото по запросу Продажа дома в селе Орлово Немецкого Национального района без посредников - частное объявление.



Бесплатное сопровождение сделки купли-продажи. Без комиссий и дополнительных платежей. Продается кирпичный дом в одном из лучших сел Немецкого национального района. Документы готовы, быстрый выход на сделку. Один взрослый собственник, полная цена в договоре, в доме никто не зарегистрирован. Задолженностей нет, материнский капитал не использовался, признаков банкротства у собственников нет. Дом полностью благоустроен, 3 спальни, гостиная, кухня, летняя кухня, совмещенный санузел. Центральный водопровод, канализация автономная септик. Два вида отопления: установлен твёрдотопливный котёл и подведено центральное отопление. Большой гараж со смотровой ямой, фактически под 2 автомобиля, подвал для хранения овощей. Участок земли - 24 соток. Имеются все хоз. постройки, всё под одной крышей, сеновал, дровяник, место для хранения топлива (угля). Просторные помещения для содержания животных, птицы (в сарае потолок из плит перекрытия). Большой, просторный двор. Имеется теплица, огород, высажено множество плодоносных деревьев и кустарников (груша, яблоня, вишня, малина, клубника и т.д.) и во дворе малый огород под цветы, овощи и зелень. В селе ведет свою деятельность предприятие ООО ЭКО продукт, основное направление сельское хозяйство, имеются рабочие места, средняя зарплата 50 т.р. Школа, детсад, амбулатория, аптека, почта, спорткомплекс со множеством секций, СБЕРБАНК, гостевой дом Gаеstеhаus, дом культуры, магазины, кафе-столовая, ателье. Открыт пункт выдачи заказов ОЗОН. Удобно расположение села. Районный центр Гальбштадт в 5 км. До города Славгород 44 км. До города курорта Яровое 55км. Звоните, расскажу подробнее, буду рад ответить на ваши вопросы и пригласить на просмотр. Пожалуйста, дождитесь ответа при звонке. Время дозвона до владельца объявления увеличено из-за использования подменных номеров. Купить дом без посредников в селе Орлово Немецкого Национального района.



Пpодaётся благoуcтроенный дом с cадoм в с. Kуcак Алтaйcкoгo кpaя. Oчeнь тeплый. Есть центральное отопление. Hа учаcткe имeютcя paзличные пострoйки для сoдеpжaния пoдсобного хозяйcтвa, теплица, гараж, лeтняя куxня, летний душ. Boзведeна новaя кpышa из профнaстилa. Haтяжныe пoтoлки по всему дому. В доме остаётся мебель и бытовая техника по договоренности. В селе есть школа, детский сад, больница, спортзал, магазины. Село находится в 2 км от Районного центра с. Гальбштадт и в 35 км от г. Славгород, в 50 км от г. Яровое известного своими лечебными солёными озерами, где расположена зона отдыха и единственная в Сибири краевая физиотерапевтическая больница Озеро Яровое по лечению грязями различных заболеваний. Реальным покупателям - торг Дом от собственника в селе Орлово Немецкого Национального района.



Продам ухоженный дом в с.Зимино.Дом полностью брусовой. Утеплн, обшит сайдингом. Очень тёплый и светлый. На территории к дому имеется: баня, гараж ( на 1 машину), углярка, дровник, сарай. Плюс примерно в 30 метрах гараж на 6 машин. На земельном участке посажены многолетние культуры, которые уже плодоносят: абрикос, клубника, виноград, яблоня, слива, смородина, крыжовник. Дом находится в 150 метрах от центра села. В центре села расположена школа, фап, почта, администрация, 2 магазина, детская площадка. Дорога до дома асфальтированная. На территории села имеются КФХ, предприятие АО "Кубанка". Также возят рабочих в ближайший посёлок для трудоустройства АО " Раздольное". В селе имеются речки и озера, где можно активно провести отдых со всей семьей.Если у вас остались вопросы ,звоните !



Двухэтажный жилой дом. 1 - этаж кирпич. На плане: 1 - комната 22,7 кв.м, 2 - котельная, 3 - кухня 13,8 кв.м, 4 - душевая, 6 - комната 7,8 кв.м. 2 - этаж брус обшитый кирпичом. На плане: 7 - комната 13,3 кв.м, 10 - комната 9,2 кв.м, 11 - комната 7 кв.м. Фундамент - бетонный ленточный. Перекрытия - железобетонные. Крыша - кровельное железо. Окна пластиковые. Отопление: печное-водяное. Земельный участок 38,5 соток. Земли населенных пунктов. К дому пристроена летняя веранда, далее сарай. Вход в баню, гараж и наружный двор через летнюю веранду. Вход на летнюю веранду с трех сторон: из дома, в внутреннего и наружного двора. Дом и земельный участок в собственности. Один из собственников - несовершеннолетний. Объект для выделения доли ребенку уже приобрели. В доме остается кухонный гарнитур, остальное по договоренности. Чистая продажа. Без обременений. В собственности более 5 лет. Агент по недвижимости - Елена. Дополнительно оплачивается комиссия покупателем.



Продается 3-х комнатный бревенчатый дом. Дата постройки 2021 год по документам, фактически проживаем с сентября 2023 года. Общая площадь дома 71,2 кв.м. Подходит для покупки под СЕЛЬСКУЮ ИПОТЕКУ! Дом расположен в центре села Михайловского, Михайловского района, Алтайского края. В доме печное отопление, отдельная просторная кочегарка. Водопровод собственная скважина. Имеется документация для подключения к 3-м фазам источника питания (электричество), в данный момент однофазное подключение. Внутренняя и внешняя отделка дома выполнена по современным требованиям. Дом полностью готов для проживания. Ремонтировать ничего не нужно. В доме остаётся мебель: взрослая спальня, санузел, прихожая. Мебель в эксплуатации с декабря 2023 года. Все в идеальном состоянии, в санузле даже не снята производственная пленка с фасадов шкафов. На участке посажены 4 яблони, 2 сливы, 3 куста вишни и 2 куста смородины. Культуры начнут плодоносить со следующего года. Через дорогу от дома расположена пекарня, готовая горячая выпечка хлебобулочных изделий 2 раза в день. Очень удобно. К дому пристроен гараж, площадью 28 кв.м. Село имеет развитую инфраструктуру: Магазины: ДНС,Электрон, Пятёрочка, Магнит, Аникс, Мария-ра, 2 больших строительных магазина и мебельных магазинов. Пункты выдачи маркет плейсов: Велберес - 5 пунктов, Озон - 2 пункта. Образование: 4 детских садов, 3 общеобразовательных школы, лицей (профильное углубленное направление по предметам, кадетский, класс), коррекционная школа, профессиональное техническое училище. Детская школа искусств (по направлению хореография, пианино, домра, балалайка, вокал, гитара). Спортивная школа, Дом культуры. Автошкола. Здравоохранение: взрослая поликлиника, родильный дом, детская поликлиника, стоматология на коммерческой основе, дом для инвалидов и престарелых, детский дом. Отделение офисов банков: Сбер, Сибсоцбанк, Совкомбанк, Почта банк, ВТБ. В 20 км от села расположено грязе-лечебное соленое озеро "Малиновое озеро". В 180 км от села расположена акватория озера Ярового, с самым большим комплексом бассейнов в Сибири. Более конкретная информация реальному покупателю.



По вопросам пишите в . Не всегда могу ответить на звонок. Продам дом с мебелью в с. Семёновка. Новая крыша, пластиковые окна, переделано отопление. Центральное водоснабжение. Скважина. 3 кoмнaты. Вaннaя cовмещенная с туалетoм.(кaнализационная ямa-нa улицe) Горячaя вoда-водонагреватель.Отоплeниe-пeчное(в доме тепло). Дoм тpeбует космeтического ремонта. Есть место под гараж. Село небольшое. Школа 11классов,детский сад,спортивный комплекс. 4 небольших магазина. Амбулатория-врач постоянный. Почта. Сельсовет.(село-бывшая усадьба совхоза-миллионера) есть фермеры.До Славгорода-25км. Ходит проходящий автобус и местное такси. Соседи хорошие люди. Недалеко соленые озера и есть озеро с пресной водой(рыбалка).Место солнечное. Торг реальному покупателю.



Арт. 102652657 В связи c пeреездом продаетcя большой благoустрoенный oтдельно cтоящий чacтный дoм в живoпиcном местe Алтaйcкого края в сeлe Подсoснoво, неподaлeку oт куpopтa Бoльшоe Яpoвое! Дoм имеет выгодноe местopасположение, тихиe и пopядoчныe соседи. В посёлке pазвитая инфраструктура: супермаркет, продуктовые, строительные и хозяйственные магазины, стадион и спортивный комплекс, школа, школа искусств, музыкальная школа, детский сад, кинотеатр, поликлиника и санаторий, остановка общественного транспорта - все что нужно для комфортного проживания! Дороги в селе асфальтированы. Дом кирпичный, фундамент свайно-ростверковый+лента, имеет 4 просторные и уютные комнаты, также имеется 2 подвала из красного кирпича, гараж, баня (парилка, комната отдыха, бассейн 3х4). Центральное отопление c установленными счетчиками, горячая и холодная вода централизованная, собственная скважина для полива огорода. Имеется вариант аварийного собственного отопления, также установлен септик 5 м3 и бойлер на 40 л. В доме выполнен косметический ремонт, высота потолков 2,65 м. Возможна надстройка второго этажа. Большой участок 15 соток земли. На территории произведён ландшафт участка, есть ухоженный сад, на котором посажены многолетние цветы: пионы, гортензии, розы, ирисы и др., декоративные кустарники, плодово-ягодные культуры (яблоня, вишня, малина, смородина). Перед домом газон, облагороженный огород с теплицей. При въезде на участок установлены кованные ворота, вся придомовая территория уложена бетоном и бетонной плиткой. В хоз. постройки входят: мастерская, зерновая, сарай для животных, сеновал, два летника для животных, имеется отдельная емкость на 5 м3 для полива огорода теплой водой. В 20 минутах езды на автомобиле находится оздоровительно-курортный комплекс "Большое яровое" и аквапарк "Лава", по маршруту курсирует автобус и маршрутка. Дом без долгов и обременений, 1 взрослый собственник, чистая продажа. Рассмотрим любой вид расчета, в том числе и любые виды сертификатов. Показ возможен в удобное для вас время! Помощь в одобрении ипотеки на выгодных условиях, в том числе и без первоначального взноса!!!



Продам дом! Расположен в Алтайском крае Кулундинском р-не селе Ананьевка ул.Советская д. 38 (в самом центре села). Две изолированных комнаты + зал + погреб + кухня + ванная комната + веранда + кладовая (есть возможность переделать под котельную) + тамбур + баня + углярка/дровник + хоз.пристройка все под одной крышей; отопление печное-водяное,косметический ремонт,есть возможность подключения домашнего телефона+ интернета. Вода в доме из скважины. На участке имеется стайка, уличный туалет и гараж из белого кирпича. В доме никто не проживает и не прописан! Требуется ремонт (в доме никто не проживает)! Есть возможность обустроить соседний участок,расположенный по левую сторону от дома (идеальное место для разведения сельского хозяйства, открытия конного клуба или организовать активные игры например пейнтбол).По правую сторону от дома расположен дом культуры. В селе есть продуктовый магазин; ФАП; школа 11 классов (имеются вакансии); небольшой детский сад (размещен в школе); сельский совет; немецкий центр; музей; почта; стадион; пожарная часть; хоз.магазин; котельная; так же есть возможность работать на фермеров; в район 3 раза в неделю ездит сельский совет на автомобиле марки УАЗ (таблетка).До райцентра 60 км. Самым смелым, активным,энергичным,продвинутым и смышленым имеется возможность для развития собственного бизнеса (кафе, СТО, мобильная АЗС, парк отдыха, организованный отдых для тех кто ищет тихое и спокойное место, собственное производство и многое другое). Устали от большого города:шума,грязи и суеты?Этот дом Вам идеально подходит!Он расположен в очень тихом,уютном,спокойном месте!Чистый и свежий воздух Вас обрадует! Все вопросы по телефону ( если не отвечает пишите sms ). Цена : 250 000 рублей (до октября) ! Можно под материнский сертификат!



СРОЧНАЯ ПРОДАЖА! ТОРГ! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ НА ЛОНЕ ПРИРОДЫ В СВОЕМ СОБСТВЕННОМ УГОЛКЕ СПОКОЙСТВИЯ И ГАРМОНИИ В СКАЗОЧНОМ СНЕЖНОМ ЛЕСУ УЖЕ ЭТОЙ ЗИМОЙ!!! Продается прекрасный новый дом , который строили для себя, со всей душой и любовью к этому красивейшему месту! Дом находится возле леса! Вблизи находится река Чумыш, озеро Кокуйское, где вы сможете провести незабываемые дни, наслаждаясь природой и всеми ее дарами: ароматными ягодами (черника, земляника, брусника), вкуснейшими грибами (маслята, грузди, белый гриб) и отменной рыбой (нельма, налим, судак, лещи, караси, щука). Вас ожидают невероятные виды на волшебные закаты и яркие рассветы, создающие неповторимую атмосферу уюта и комфорта, заливистое, голосистое пение птиц. А активные занятия спортом в любое время года , будь то пешие прогулки , прогулки на велосипеде или увлекательные путешествия на квадроциклах подарят массу удовольствия и не оставят никого равнодушными. Дом капитальный , построен из бруса, утеплен, нижний этаж 41 кв.м. плюс мансарда., французское окно, горячая/ холодная вода, своя скважина. Сан узел в кафеле, Душевая кабина, Водонагреватель, Посудомоечная машина, Вытяжка, Эл плита, Холодильник, Стиральная машина с сушкой, вся техника и мебель остается новым хозяевам. Отдельная котельная. На территории имеется два подсобных основательных помещения. Вся хозяйственная техника (трактор мотоблок, генератор, эл.пилы, циркулярка) все остается новым собственникам. На участке произрастают хвойники (голубые ели, пихты, можжевельник, кедр, лиственница, туи), жимолость, крыжовник, смородина, вишня, яблоня, рябина, барбарис, ясень, лимонник, манжурский орех, клен и др. Этот уютный уголок станет идеальным местом для отдыха всей семьи и друзей, где каждый найдет занятие себе по душе. Площадь земельного участка может быть увеличена до 70 соток, что позволяет организовать базу для отдыха и это тоже станет отличным вложением средств! Сделайте выбор в пользу здоровья, счастья и гармонии! Добро пожаловать в дом вашей мечты! Звоните! Будем рады организовать показ в удобное для вас время! Арт. 126237492



Продаю квартиру в 2х-квартирном доме с земельным участком в с.Курья Кытмановского района Алтайского края. Находится в 1,9 км от районного центра и 40 км от г. Заринска. Живописное место, рядом имеется озеро, пригодное для купания и рыбалки, с родником с пресной водой. Вокруг грибные леса. В поселке имеется магазин, церковь, ФАП, клуб. В соседнем поселке (в 2х км) имеется магазин, детский сад, школа, ФАП, почта. Участок 20 соток. На участке имеются хоз.постройки, гараж, баня, туалет. Дом с верандой и крыльцом. Установлены двухкамерные пластиковые стеклопакеты. Все коммуникации заведены в дом, имеется центральный водопровод, скважина внутри дома, электричество, печное отопление, канализация, спутниковое ТВ. В доме 3 комнаты, ванная комната , кухня, кладовая, котельная. Требуется косметический ремонт. Возможно приобретение под мат.капитал. Возможен торг



Продается усадьба в красивом благоустроенном селе Подсосново. Дом с центральным печным отоплением и водопроводом. Имеются 2 спальни, зал, гостиная, раздевалка, кухня, помещение санузла. Комнаты просторные, уютные и очень теплые круглый год. Крыша дома новая, покрыта профлистом. Есть гараж со смотровой ямой, баня, 2 погреба и все необходимые хозпостройки. Дом расположен на тихой и спокойной части улицы. Все соседи отзывчивые и доброжелательные. Торг уместен.



Продам дом 50 кв м. в с. Алтайское на участке общей площадью 22 сотки. Наружние стены дома утеплены и обшиты сайдингом, установлены пластиковые окна. В доме 3 жилые комнаты, кухня, санузел - туалет с душевой кабиной (установлен бойлер), коридор, кладовая. На участке имеются гараж, летняя кухня, сарай и др. хозяйственные постройки. Два погреба, один в доме, второй на улице. Вода своя- скважина, отопление - печь длительного горения, дополнительно установлено электроотопление (подключено 3 фазы). Большой приусадебный участок, посажены плодово-ягодные культуры: яблоня, смородина, малина, клубника, калина. В доме остается кухня, мебель по договоренности. Один собственник, обременений нет. Торг.






Продается уютный дом из бруса площадью 65 м² на участке 20 соток. Дом одноэтажный с косметическим ремонтом, включает три комнаты. На территории имеется баня, что добавляет комфорта и уюта. Подключено центральное водоснабжение, канализация — септик. Отопление печное, что создает атмосферу тепла и уюта в холодное время года. Участок огорожен забором, есть место для парковки автомобиля. В шаговой доступности находится железнодорожная станция, а также школа, что делает расположение удобным для семей с детьми. Электричество подключено, доступно кабельное/цифровое ТВ. Газ проходит по границе участка, что позволяет легко подключить его при необходимости. Земли категории ИЖС предоставляют возможность для дальнейшего строительства или благоустройства.



Квартира в кирпичном доме на двух хозяев с участком и постройками. В отличном состоянии, ухоженный, не требует вложений и ремонта. Идеально для комфортной спокойной жизни в деревне. Подойдет как для ведения сельского хозяйства, так и загородной жизни без забот. Участок 5 соток (+ имеются доп.площади к использованию). Дом находится в селе Гилёво, юг Алтайского края. Самый благоприятный климат в Сибири - лето мягкое, очень тёплое. Дом на двух хозяев - из общего только стена между квартирами, участки отделены друг от друга высоким забором. Планировка: две изолированные спальни, гостиная, большая кухня, туалет и душ, кладовая, гардеробный шкаф, просторная прихожая-веранда. В квартире организовано автономное отопление (печное-водяное, насос) - зимой в доме всегда тепло, очень экономный расход угля. Горячая и холодная вода на кухне и в душевой (водоснабжение центральное, установлен водонагреватель). Пластиковые окна, натяжные потолки. Новая проводка. Хороший утепленный деревянный пол, сверху постелен линолеум, в ванной кафель. Новая сантехника. Интернет (оптоволокно от Ростелекома), цифровое тв. Стационарный телефон можно подключить. Регулярно проводится ремонт. Всё чисто, тепло, исправно и качественно. Нет проблем с канализацией и водоснабжением. Зеленая придомовая территория с ягодными кустарниками, дубом и цветами, много надворных построек для разведения животных (фото по запросу) - на этом месте при желании можно разбить большой сад. Участок: часть участка (дальняя от дома, отделена стеной других построек) занимают надворные сельхозпостройки - 3 сарая, амбар, сеновал. Все в отличном состоянии, чистая территория, проведены все коммуникации. Капитальный гараж. Углярка, дровник. Огород с плодородной удобренной землёй. Скамейки со столиком для обедов на свежем воздухе. Отличная баня, погреб и просторная постройка над ним. Также рядом с домом (через дорогу) есть дополнительный участок земли для посадки картофеля, тыквы и др. Местоположение дома: дом находится на юге Алтайского края, лето очень тёплое, без теплиц прекрасно вызревают овощи и фрукты, виноград. В селе есть магазины, небольшая школа, медицинский пункт и аптека, почта, дом культуры, Озон. Удачное расположение дома: до центра села - 5 минут ходьбы, есть магазин через дорогу. Улица асфальтирована. Дороги от снега чистят. На въезде в село расположено Гилёвское водохранилище - любимое место рыбаков и летом, и зимой. Вдоль села протекает река Алей. Село очень зелёное, чистый воздух. В рощах ягоды и грибы. Много мест для купания. Тишина и спокойствие. До районного центра (г.Горняк) 30 км, столько же до райцентра Змеиногорского района. До г.Рубцовск 100 км. Все документы в порядке, один собственник, готовы к сделке. Мебель - обсуждается. Аргументированный торг возможен. Пишите - обо всем договоримся.



Продается тёплый просторный светлый дом 135 кв.м. Из них 68 кв.м. 3 комнаты, кухня, санузел с душевой, большая веранда с летней кухней 27 кв.м. Гараж 40 кв.м. сo cмотpoвой ямой, погребом и входом через веранду из дома. Ремонт выполнен во всем доме. Навесные потолки с подсветкой. Ламинат и ковролин. Окна пластиковые. Секционные батареи биметалл. Дом тёплый из кирпича, новая крыша, обшит металлопрофилем. Отопление печное-водяное, газ в процессе у участка. Участок 7,5 соток. Надворные постройки: сарай с угляркой и дровницей, баня, курятник, большая теплица. Растет: рябина, ирга, жимолость, малина, смородина, крыжовник, виктория. Дом для комфортного проживания. Зашёл и живи. Никаких вложений и времени не требует. Один взрослый собственник. Оперативный показ, возможна покупка в ипотеку.
| 🔷 Средняя цена продажи: | 1,2 млн руб. |
| 🔷 Средняя цена за м2: | 16,1 тыс. руб./м² |
| 🔷 Минимальная стоимость: | 750 тыс. руб. |
| 🔷 Самый дорогой объект: | 3 млн руб. |